«Илья Муромец» справился с ледовыми испытаниями и вернулся в Мурманск
Мурманск 03.05.2018, 19:53

Девятнадцать суток находилась в Баренцевом море команда ледокола «Илья Муромец», который принадлежит Северному флоту. У гиганта была запланирована программа ледовых испытаний в проливе Карские ворота и в восточных районах Баренцева моря.
Ледокол должен был преодолеть ледовые поля различной толщины и плотности. В результате «Илья Муромец» смог осилить лед толщиной в полтора метра. Помимо этого предстояло проверить на прочность кран. Он помог экипажу выгрузить на лед контейнеры с научно-исследовательским оборудованием. Далее предстояло вернуть их обратно на борт, с чем кран успешно справился.
В завершении испытаний «Илья Муромец» обеспечил ледовую проводку в Белом море подводного крейсера стратегического назначения «Юрий Долгорукий». Теперь же ледокол снова вернулся в Мурманск.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков