Мошенники продолжают списывать деньги со счетов банковских карт
Мурманск 14.04.2015, 20:23

Сегодня в прессу поступило очередное предупреждение от сотрудников правоохранительных органов Мурманской области. Полицейские напоминают об опасности, исходящей от Интернет-мошенников, которые производят списание со счетов банковских карт.
О событии
Так, за последние сутки около десятка граждан обратились в полицию с сообщением об уголовном преступлении – мошенничестве. Люди сообщали, что мошенники лишили их сбережений путем списания средств через Мобильный банк. Статистика весьма печальна – с начала текущего года от мошенников пострадало в общей сложности две сотни человек. Все они являются клиентами одного из самых известных банков и используют смартфоны с приложением «Мобильный банк».
Подробности
Сотрудники органов охраны правопорядка сообщают, что, согласно тщательной проверке, во всех случаях деньги были списаны по одной причине – из-за вредоносных программ. Вирус попадает в телефон, когда его хозяин переходит по незнакомым ссылкам в Интернете, либо скачивает сомнительные приложения. Такая программа позволяет мошенникам обретать контроль над сервисом «Мобильный банк», а также над всеми логинами и паролями клиентов. К сожалению, потерпевшие даже не смогут отследить изменения на своем счету, поскольку короткие сообщения о движении средств, блокируются вирусом. Поэтому сотрудники полиции в очередной раз просят граждан проявлять бдительность при выходе со своего смартфона в Интернет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков