В Териберке отменяется ежегодный фестиваль
Мурманск 05.07.2018, 13:57

В этом году ставшего уже традиционным фестиваля «Териберка. Новая жизнь» не будет. Об этом сообщил основатель фермерского кооператива «LavkaLavka» Борис Акимов на своей официальной странице в социальной сети. Все дело в деньгах – организатором их попросту не хватило.
К слову, правительство Мурманской области ранее выделило на проведение фестиваля три миллиона рублей. Однако этих средства оказалось мало, ожидаемые спонсоры не «подтянулись». А тем временем, многие уже купили билеты на самолет до Мурманска только ради того, чтобы посетить фестиваль. Более того, практически все жилье оказалось забронировано.
О том, что фестиваль может не состояться, Борис Акимов обмолвился еще две недели назад. Около месяца назад появилась информация, что из-за проведения Чемпионата мира по футболу сроки проведения мероприятия сдвигаются.
Интересно, что на фестиваль должен был приехать советский и российский музыкант, автор песен, радиоведущий, актёр, создатель и лидер группы «Ва-БанкЪ«, заслуженный артист Российской Федерации Александр Скляр.
Фото: Константин Грибов
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков