Криминалисты рассказали кадетам о своей работе
Мурманск 16.04.2015, 21:29

Стало известно, что эксперты, занимающиеся криминалистикой, встретились со школьниками Мурманской области, чтобы рассказать им о своей профессии. Это мероприятие должно помочь молодым северянам определиться с вопросом, чем они планируют заниматься в дальнейшем. Организаторами выступили администрация учебного заведения и Министерство чрезвычайных ситуаций России по Заполярью.
О событии
Эксперты провели для школьников экскурсию, в ходе которой рассказали, в чем заключается их работа. Они проводят исследования, осматривают места происшествий и принимают участие в следственных действиях. Множество вопросов вызвали рассказы о многообразных экспертизах, которые проводят криминалисты. Кадеты интересовались устройством лабораторного оборудования, а также действиями, которые необходимо произвести для раскрытия преступлений. Особый интерес вызвала работа с фальшивыми купюрами – ведь знания о том, как отличить подделку, могут быть весьма полезными в повседневной жизни.
Подробности
Ребята узнали много нового о баллистике как науке, побывали в специально оборудованной лаборатории. Здесь получилось полюбоваться на огнестрельное оружие, узнать о тонкостях экспертиз, касающихся «считывания» информации с пулей и гильз. Кадеты получили и массу других полезных сведений. В итоге многие ребята задумались о карьере в области криминалистики.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков