Североморск стал больше на 3 тысячи человек
Мурманск 19.09.2018, 19:04

Несмотря на то, что в Мурманской области наблюдается серьезный отток населения, в Североморске ситуация противоположная. Так, за последние три года численность населения главной базы Северного флота выросла почти на три тысячи человек. Об этом рассказал глава Североморска Владимир Евменьков.
Как считают специалисты, увеличение численности стало возможным благодаря созданию на базе Северного флота Объединенного стратегического командования и ускоренному наращиванию военной инфраструктуры и боевых частей.
Заманчивой кажется северянам и заработная плата в Североморске. Прирост среднемесячной зарплаты составил семь процентов лишь за последний год. К слову, в прошлом году в там начал реализовываться проект "Формирование комфортной городской среды". Таким образом, были реконструированы сквер "Народный" и два двора в Североморске-3.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков