Экологическая тропа появилась у детского сада в Мурманске
Мурманск 26.09.2018, 20:43

В двадцать шестом детском саду города Мурманска сегодня прошел настоящий праздник. Детям и их родителям представили экологическую тропу, созданную на территории дошкольного учреждения.
Этот проект был реализован при поддержке Фонда «СУЭК – Регионам». С инициативой создать экологическую тропу выступили мурманские педагоги. В результате конкурсной комиссией проект был одобрен. После чего на протяжении нескольких месяцев в детском саду создавались игровые и художественные зоны, высаживались деревья, кустарники, цветы и даже клубника.
После того, как все подготовительные работы были завершены, удалось закупить несколько детских скамеек, цветочниц, а также создать искусственный пруд. Все эти элементы стали частью образовательных, воспитательных программ, которые реализуются в детском саду. Как поделилась заведующая детского сада № 26 ОАО «РЖД» Ирина Заболотных, экологическая тропа будет функционировать круглогодично. Дети смогут играть, проводить наблюдения, экскурсии, исследования и театрализованные занятия в зависимости от времени года.
Напомним, конкурс «Комфортная среда обитания» проводится с 2011 года в регионах, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании. А с 2016 года поучаствовать в нем могут и жители Мурманска благодаря АО «Мурманский морской торговый порт». И если в первый раз был поддержан лишь один проект, то уже в этом – четыре.
По рассказу начальника службы по социальным вопросам и коммуникациям АО «ММТП» Галины Чадаевой, видно, с какой любовью воплощена в жизнь идея организации экологической тропы в детском саду, а значит, решение о поддержке инициативы в рамках конкурса было правильным. К слову, прием заявок на следующий конкурс состоится предположительно уже в феврале 2019 года.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков