Из-за угрозы жизни эвакуировали человека с Земли Франца-Иосифа
Мурманск 19.10.2018, 16:17

Две недели назад, шестого октября, внезапно стало плохо мужчине, который трудился на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. Как заключили медики, у мужчины была реальная угроза жизни. Поэтому ему была необходима медицинская помощь в условиях стационара.
Поэтому срочно было решено задействовать в спасательной операции личный состав пограничного отделения «Нагурское» Службы в городе Архангельске Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, а также военно-транспортный самолёт АН-26 Объединенного Арктического авиационного отряда ФСБ России.
В результате полет занял четыре часа. Больной с почечными коликами был доставлен в Мурманскую объединенную медчасть «Севрыба» уже ночью. Там ему оказали своевременную помощь. А уже в прошедшую пятницу мужчину выписали из больницы с положительной динамикой заболевания.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков