Пропавший механник может находиться внутри затонувшего дока

Мурманск 06.11.2018, 13:30 Пропавший механник может находиться внутри затонувшего дока
Пропавший механник может находиться внутри затонувшего дока

Приостановлены на неопределенное время поиски пропавшего сотрудника 82 судоремонтного завода. Его искали водолазы Северного флота, спасательные отряды Мурманска и сотрудники Арктического комплексного аварийно-спасательного центра.

Как сообщают специалисты, водолазы проверили акваторию не один раз. Были просмотрены все возможные затоны, заливчики, куда тело могло отнести течением. На данный момент предполагают, что механик остался в самом плавучем доке. Однако туда пока доступа нет.

Напомним, авария произошла ночью тридцатого октября в поселке Росляково близ Мурманска. Спуск на воду тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" привел к заполнению цистерн плавучего дока ПД-50, после чего он ушел под воду. Его площадь составляет около двадцати трех тысяч квадратных метров.

К слову, сегодня появилось сообщение о том, что один из пострадавших, которого сразу после чрезвычайного происшествия доставили в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии, пришел в сознание. Тем не менее, мужчина все еще подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Фото из открытых источников

Читайте также

Популярное