Мебель у мошенников хотела купить жительница Мурманска
Мурманск 12.12.2018, 22:24

Жительница Мурманска увидела в интернете объявление о продаже мебели. Продавец указывал, что переезжает в другой регион и очень срочно хочет продать всю мебель из квартиры. Женщина связалась с продавцом, тот сообщил, что его нет в городе, но он может попросить знакомого доставить технику и мебель по указанному адресу.
Оставалось лишь перечислить всю сумму на указанный продавцом счет. Таким образом, мурманчанка перевела неизвестно куда сорок семь тысяч рублей. После этого продавец стал недоступен.
Когда женщина пошла к сотрудникам правоохранительных органов, выяснилось, что она разговаривала с жителем Самарской области. Возбуждено дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Правда, вернуть деньги вряд ли удастся, поэтому северян просят быть бдительнее при переводе средств на незнакомые банковские счета и номера телефонов.
Фото: lekoboz.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Заполярье июньские пожары обернулись трагедией: один северянин погиб, второго успели вытащить из огня
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
Популярное
02.06, 08:03
В Заполярье июньские пожары обернулись трагедией: один северянин погиб, второго успели вытащить из огня
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков