Рекордные морозы в -30°С пришли в Мурманскую область
Мурманск 24.12.2018, 02:18

Самыми холодными выдались прошедшие выходные за эту зиму в Мурманской области. Впервые температура опустилась ниже отметки в тридцать градусов мороза. Такую температуру синоптики зафиксировали в Верховье Лотты.
При этом практически так же холодно было и в Ловозере. Там столбик термометра упал до отметки в двадцать пять градусов со знаком минус. В то же время в столице Кольского Заполярья было не так холодно – мурманчане ощутили лишь четырнадцать градусов мороза в ночь с субботы на воскресенье. При этом ветер достигал приличных четырнадцати метров в секунду в порывах.
Морозная погода сохранится и в грядущий понедельник. Синоптики обещают похолодание до двадцати восьми градусов со знаком минус при прояснениях. Однако днем будет преобладать температура около четырнадцати градусов мороза.
Однако неблагоприятная ситуация сохранится в Баренцевом море. Там будет господствовать сильный ветер, порывы которого достигнут семнадцати метров в секунду.
Фото: agenda-u.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От становища Трюггхамна до Пирамиды: объекты российского наследия на Шпицбергене впервые в истории нанесут на карту
«Ждём в гости весной»: рост популяции мышей вернёт мохноногих канюков в Мурманск
Открытая кухня, мастер-классы и выставка: в сентябре Мурманск превратится в грибное царство
Испытание на смекалку и командный дух: мурманчанам предложили разгадать секреты города
Уличный кинотеатр и викторины: в Мурманской области проходит акция «Ночь кино»
«Работы продолжаются»: жилищный фонд Мурманска на 95% готов к холодам
Популярное
29.08, 19:09
От становища Трюггхамна до Пирамиды: объекты российского наследия на Шпицбергене впервые в истории нанесут на карту
29.08, 18:57
Липкий жир исчезнет за ночь: чищу сковороду стаканом соды и перекиси, и она сияет как новая
29.08, 18:02
Замер на крыломере, кольцевание и полевой обед: в «Пасвике» дети прошли летнюю стажировку
29.08, 17:05
«Ломкие звёзды» Баренцева моря: на каменистых берегах Заполярья заметили экзотических офиур
29.08, 16:44
Соседи завидуют молча: закрываю скучный забор искусственным газоном, и участок выглядит как с картинки
29.08, 16:08
От Архангельска до Североморска: на конференцию в Полярный съедутся учёные из разных уголков России
29.08, 13:02
Лепка и работа на гончарном круге: культурный центр в Африканде обучит семьи с детьми керамике