Мурманские рыбаки устроили акцию протеста
Мурманск 29.01.2019, 18:08

Настоящую акцию протеста организовали в прошедший понедельник суда мурманских рыбопромышленных компаний, которые ведут промысл в Северном бассейне и других районах мирового океана. А это почти сто судов, на которых находилось порядка четырех тысяч человек. Стартовала акция на Дальнем Востоке, где рыбаки выступили с протестом. Там единым фронтом выступили почти двести судов.
Акция получила название «Гудок». В ее рамках рыболовецкие суда сигналили не прекращая на протяжении нескольких минут. Таким образом, рыбопромышленник отреагировали на обвинения в браконьерстве, которые прозвучали на федеральных каналах, а также выступили против возвращения аукционов в рыбной отрасли.
Как поделился капитан судна "Марк Любовский" Геннадий Кокошкин, за всеми судами ведется постоянный контроль, все они оборудованы средствами контроля и можно в любой момент проверить где и чем занимается судно. Поэтому попытки центральных каналов очернить рыбную отрасль - это стремление организовать передел в отрасли и вернуться к аукционам.
Рыбаки негодуют и по поводу отмены «исторического принципа» при распределении квот и введения в последующем аукционной системы. «Возврат к аукционам приведет к развалу многих компаний и остановит развитие отрасли. Вся компания по дискредитации рыбной отрасли в прессе и на телевидении - это заказные действия чиновников, их приближенных заинтересованных лиц, которые стремятся к переделу сфер влияния и хотят вернуть аукционы. Вся шумиха в прессе не отображает реальной обстановки на промысле и в отрасли в целом. Мы открыто, честно работаем, соблюдаем все требования и нормативные акты, в тесном сотрудничестве со всеми контролирующими органами», - возмущен Геннадий Кокошкин.
Причем заботятся рыбопромышленники не только о себе и своих семьях, а о потребителях в целом. Ведь внедрение аукционов приведет к подорожанию рыбы в разы. Таким образом, в ближайшем будущем деликатесом для обывателей станет даже обычная сельдь. Упадок ждет и самих рыбопромышленников. Поэтому требования рыбаков бесконечно просты: «Дайте нам и нашим семьям спокойно и стабильно работать!»
Фото: 24warez.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков