Героико-исторический тур «Домой с Победой» побывал в Мурманске
Мурманск 27.04.2015, 16:10

На выходных в Мурманске состоялось знаменательное событие – в рамках тура столицу Заполярья посетил национальный балет «Кострома». В ДК им Кирова труппа дала грандиозный концерт, приуроченный к семидесятилетнему юбилею Великой Победы. Зрители встретили актеров восторженными овациями.
О событии
Балет представил на суд зрителей целое патриотическое полотно, в котором была детально воссоздана атмосфера страны такой, какой мы знали ее до начала военных действий. Перед гостями мероприятия прошли картины беззаветной преданности и невероятной отваги, проявленной советским народом в борьбе с захватчиками. Все эти исторические события были мастерски представлены в хореографии, сопровождаемой музыкой симфонического оркестра и вокальными номерами. В главной роли выступила блистательная актриса Л. Чурсина. Организаторы делятся впечатлениями: этот исторический тур вместе с другими праздничными мероприятиями должен стать той связующей нитью, которая соединяет современное поколение с героическим поколением наших отцов и дедов.
Подробнее
В завершение завораживающего действа заместитель губернатора вручила актерам Памятный адрес от правительства Заполярья. Она подчеркнула, что Кольский полуостров имеет свой повод для гордости. Так, тридцать лет назад Мурманск вошел в число городов-героев. Есть на северной земле и другие города воинской славы. Т. Поронова поблагодарила артистов за существенный вклад в празднование семидесятилетия Великой Победы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Зашла как к себе домой»: в Мурманске наглая чайка пробралась в квартиру вслед за грузчиками
Мусор прячут за камнями: в Мурманске волонтер в одиночку прибирается на сопке Достоевского после отдыха туристов
В Мурманске пожар в пятиэтажке на Аскольдовцев унес жизни человека и кошки
Квартира за несколько часов: жители Мурманской области стали чаще брать ипотеку
Ботулизм и сальмонелла: жителям Заполярья назвали самые опасные продукты в жару
Кино на большом экране: мурманчанам раскроют все тайны гравюры
Популярное
27.07, 12:09
Убить мужское уважение — 3 женские ошибки, разрушающие близость: отвращение к вам обеспечено
27.07, 12:05
«Зашла как к себе домой»: в Мурманске наглая чайка пробралась в квартиру вслед за грузчиками
27.07, 11:36
В Мончегорске вспыхнула крыша Вознесенского собора
27.07, 10:34
«У каждого свой характер»: гнездящиеся в Лапландском заповеднике ласточки показали птенцов
27.07, 10:04
Мусор прячут за камнями: в Мурманске волонтер в одиночку прибирается на сопке Достоевского после отдыха туристов