Сафонов дал свое имя школе в Мурманске
Мурманск 29.01.2019, 22:48

В ближайшее время одна из мурманских общеобразовательных учреждений будет носить гордое имя дважды героя Советского Союза Бориса Феоктистовича Сафонова. Речь идет о двадцать седьмой школе. Таким образом, она станет одной из первых в Мурманской области в рамках федерального проекта «Имя героя - школе», запущенного ОНФ.
На данный момент имена героев носят еще несколько мурманских школ – двадцать шестая, сорок третья и пятьдесят седьмая. Более того, такой чести удостоились и два дома детского творчества. Главная задача – патриотически воспитать подрастающее поколение.
К слову, в двадцать седьмой школе на данный момент уже расположен музей боевой славы. Там есть и экспонаты, посвященные Борису Сафонову. Интересно, что ранее школа уже носила его имя. Звание было присвоено в 1976 году. Но позже по каким-то причинам имя героя образовательное учреждение утеряло. Теперь же справедливость решено было восстановить.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков