Все пароли сообщил пенсионер из Мурманска мошенникам
Мурманск 12.02.2019, 16:10

Жителю Мурманска поступил звонок с неизвестного номера. На том конце линии пенсионеру рассказали, что его банковская карта заблокирована. Чтобы ее разблокировать, предлагалось провести ряд несложных манипуляций.
Таким образом, шестидесятипятилетний мужчина сообщил неизвестно кому не только реквизиты своей банковской карты, но и пароли, которые приходили посредством СМС–сообщений. Когда «оператор» сообщил, что все готово и положил трубку, выяснилось, что со счета пропали все деньги.
Пенсионер разом лишился двадцати шести тысяч рублей. Он сразу же обратился к сотрудникам правоохранительных органов. Однако вернуть деньги вряд ли удастся. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков