Из-за «свиного гриппа» закрывают классы в школах Мурманской области
Мурманск 13.02.2019, 22:17

Двадцать четыре класса школ Мурманской области, а также одна группа колледжа и пять групп в детских садах временно закрыты из-за превышения эпидемиологического порога на территории региона. Об этом сообщили специалисты регионального Управления Роспотребнадзора.
Причем северяне заболевают не только острыми респираторными вирусными инфекциями, но и гриппом. На данный момент на территории Мурманской области «гуляют» два вида гриппа – гонконгский и свиной.
Специалисты предупреждают – ни в коем случае не стоит заниматься лечением на дому при первых признаках заболевания. Стоит сразу же обращаться к специалистам. Более того, важно соблюдать правила гигиены и отказаться на время от посещения мест массового скопления людей.
Фото: budzdorov-kaluga.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков