8 кг медного кабеля попытался украсть житель Оленегорска
Оленегорск 08.04.2019, 00:22

Мимо охранника одного из предприятий в Оленегорске проходил странного вида мужчина. Было решено его задержать и досмотреть. Подозрения оказались не беспочвенными. Выяснилось, что при себе у незнакомца было восемь с половиной килограмм медного лома.
Ущерб предприятию составил бы две с половиной тысячи рублей. В результате жителя Оленегорска сдали сотрудникам правоохранительных органов. Полицейским мужчина рассказал, что обрезки медного кабеля он нашел под снегом на промплощадке.
Эти обрезки он хотел сдать в пункт приема цветного металла, чтобы выручить за это немного денег. Однако в планы вмешался охранник. На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит два года провести в местах не столь отдаленных.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«По лестнице идешь как по ковру»: подъезд многоэтажки в Оленегорске оккупировали тучи мошек
На трассе под Оленегорском столкнулись четыре машины: пять человек в больнице
«Предлагаете дома сидеть?»: в Оленегорске ремонт у пятиэтажки на Парковой превратил двор в непроходимую грязь
«Что за пазлы, собранные тяп-ляп?»: в Оленегорске развалился переход через рельсы на Парковой
Из-за безответной любви: житель Оленегорска трижды за вечер пытался сжечь чужую квартиру
Пряталась с ребёнком в Ярославле: приставы забрали 15-летнего оленегорца у асоциальной матери
Популярное
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке