Не хотела возвращать переплату управляшка жильцам в Оленегорске
Оленегорск 25.07.2019, 00:19

Жительница Оленегорска по обыкновению оплачивала коммунальные платежи авансом. То есть платила вперед за несколько месяцев. Так она поступила и на этот раз. Однако управляющая компания в ее доме внезапно сменилась.
Тогда северянка обратилась в предыдущую ООО «Наш Дом», чтобы переплату ей вернули назад. Дело в том, что при прекращении договора управления многоквартирным домом обязательства сторон прекращаются. Однако управляшка отказалась возвращать деньги.
Тогда женщина обратилась в прокуратуру Оленегорска. А уже специалисты прокуратуры обратились в суд с иском о взыскании переплаты. В результате решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей