Сотню патронов для пулемета нашли у жителя Оленегорска
Оленегорск 29.07.2019, 00:20

Рыбацкий домик жителя Оленегорска решили обыскать сотрудники правоохранительных органов. Поступила информация, что там могут храниться боеприпасы. И полицейские не ошиблись - в домике на реке Куреньге было обнаружено около сотни патронов.
Какпозже установили эксперты, это были патроны калибра 7,92х57 мм. Они предназначались для для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, винтовки, карабинов системы «Маузер» и пулеметов производства Германии.
Как пояснил сам северянин, патроны он нашел в лесу восемь лет назад. Однако мужчина не сдал их в соответсвии с законом. Поэтому было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».
Теперь мужчине грозит провести до пяти лет в местах не столь отдаленных. Именно столько грозит ему, если вину северянина докажут.
Фото: krsk.au.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей