Нашел пистолет в лесу житель Оленегорска
Оленегорск 24.04.2020, 13:46

Сорокадевятилетний житель Оленегорска несколько лет назад нашел в лесу пистолет. Это был бесствольный модели ПБ-4 калибра 18х45мм. Он относится к огнестрельному оружию ограниченного поражения и предназначен для стрельбы травматическими, сигнальными, светозвуковыми и осветительными патронами.
Однако мужчина не стал сдавать его в правоохранительные органы, а решил продать. В этот момент он и попал в поле зрения полицейских. Оружие у северянина изъяли. Правоохранителям он признался, что нуждался в деньгах.
На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Ему грозит до двух лет лишения свободы.
Фото: versiya.info
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«По лестнице идешь как по ковру»: подъезд многоэтажки в Оленегорске оккупировали тучи мошек
На трассе под Оленегорском столкнулись четыре машины: пять человек в больнице
«Предлагаете дома сидеть?»: в Оленегорске ремонт у пятиэтажки на Парковой превратил двор в непроходимую грязь
«Что за пазлы, собранные тяп-ляп?»: в Оленегорске развалился переход через рельсы на Парковой
Из-за безответной любви: житель Оленегорска трижды за вечер пытался сжечь чужую квартиру
Пряталась с ребёнком в Ярославле: приставы забрали 15-летнего оленегорца у асоциальной матери
Популярное
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке