Северянка купила квартиру на деньги от продажи наркотиков
Оленегорск 06.09.2023, 07:39
Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Оленегорска. С 2021 до 2022 годы она вовлекла в преступную группу, занимающуюся незаконным оборотом наркотиков, своего мужа и несовершеннолетнего сына.Женщина и ее соучастники подготавливали запрещенные вещества для продажи, помещали в тайники в различных городах Мурманской области, после чего сбывали их через интернет. На вырученные деньги обвиняемая купила квартиру стоимостью 600 тысяч рублей.
Следователями проведен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В качестве свидетелей допрошено более 80 человек, проведено 29 осмотров мест происшествий, более 90 экспертиз и исследований, обыски, выемки.
Под тяжестью собранных следствием доказательств женщина вину в инкриминируемых преступлениях признала полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит 25 лет тюрьмы.
Фото: vk.com/sumurm
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Оленегорском заблудился в лесу 79-летний пенсионер
В Оленегорске вандал разбил стеклянное ограждение и попал на крупные деньги
«Перекрыт ручей бревнами»: под Оленегорском завалили водоем ради ЛЭП
В Оленегорске пропавшую 73-летнюю пенсионерку нашли мертвой в лесу у трассы
Проверили крышу завода и комбинат: Росреестр обследует геодезические пункты в Мурманской области
Играли прямо в доме: в Оленегорске двух женщин будут судить за организацию казино
Популярное
05.08, 15:47
«Цены взлетят в 3 раза»: жителям Заполярья назвали самые популярные страны для новогоднего отдыха
05.08, 14:06
«Долго людям прыгать через трубы?»: в Кандалакше коммунальщики разрыли канаву и бросили ремонт
05.08, 13:04
Звезда над Имандрой: северяне раскрыли тайну загадочного обелиска на необитаемом острове
05.08, 12:42
В Кандалакше 37-летний мужчина избил соседа ломом