Без света оставил целый подъезд вор в Оленегорске
Оленегорск 13.09.2023, 11:12

Все началось с того, что в правоохранительные органы обратились представители администрации Оленегорска. Они сообщили, что в одном из домов пропал электрический кабель. Ранее там случился пожар, после чего пропало электричество.
Как оказалось, пропало двадцать семь метров кабеля, стоимость которого оценивается в тридцать пять тысяч рублей. Дальше – больше. В полицию обратилась жительница этого дома. В квартире она не живет, а когда в очередной раз пришла проведать, оказалось, что замок на двери поменяли, а из жилища пропали музыкальный центр и лампочки.
Вскоре полицейским удалось установить подозреваемого. Это был двадцатитрехлетний местный житель. Парень уже был судим. В полиции он рассказал, что действительно совершил квартирную кражу и хищение нескольких метров кабеля. Северянин воспользовался временным отсутствием электричества в многоквартирном доме, срезал провода, а затем продал их через знакомого.
Через некоторое время молодой человек вновь попал в дом, где ранее совершил кражу и путем взлома личинки замка проник в одну из квартир, откуда похитил личные вещи владельца, перепродав их неизвестным лицам.
На данный момент в отношении молодого человека возбуждено уголовные дела по статьям «Кража с проникновением в жилище» и «Кража». Парню грозит до шести лет лишения свободы.
Изображение Bruno с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Оленегорском заблудился в лесу 79-летний пенсионер
В Оленегорске вандал разбил стеклянное ограждение и попал на крупные деньги
«Перекрыт ручей бревнами»: под Оленегорском завалили водоем ради ЛЭП
В Оленегорске пропавшую 73-летнюю пенсионерку нашли мертвой в лесу у трассы
Проверили крышу завода и комбинат: Росреестр обследует геодезические пункты в Мурманской области
Играли прямо в доме: в Оленегорске двух женщин будут судить за организацию казино
Популярное
05.08, 15:47
«Цены взлетят в 3 раза»: жителям Заполярья назвали самые популярные страны для новогоднего отдыха
05.08, 14:06
«Долго людям прыгать через трубы?»: в Кандалакше коммунальщики разрыли канаву и бросили ремонт
05.08, 13:04
Звезда над Имандрой: северяне раскрыли тайну загадочного обелиска на необитаемом острове
05.08, 12:42
В Кандалакше 37-летний мужчина избил соседа ломом