Достижение школы-интерната
Оленегорск 19.11.2015, 18:00

Дети с ограниченными возможностями трудно адаптируются в обществу, им трудно найти хорошую работу. Почему так происходит? Многие специалисты видят проблему из-за получения знаний в отдельных специализированных школах. Необходимо начинать социализацию с школьных и дошкольных лет.
Школа-интернат Оленегорска
В Оленегорске есть школа, интернат для детей и подростков инвалидов. Здесь учатся дети, нуждающийся в специальной заботе, но среди них много талантливых и умных учащихся.
В Мурманской области на днях прошел фестиваль именно для таких детей, под названием "Кораблик Надежды". Принимали участие дети, подростки со многих городов. Участвовала и наша оленегорская школа. Фестиваль продолжался два дня, с 14 по 15 ноября. Закрылось мероприятие Гала концертом. Приехали гости из Финляндии, Белоруссии и Норвегии.
Лауреат фестиваля
Оленегорская школа участвовала в разных номинациях. Во всех мероприятиях дети показали свои умения, а в хореографическом соревновании стали лауреатами второй степени. Называется группа "Вдохновение". Поздравляем с достижениями наших детей!
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы не генералы песчаных карьеров»: жители Оленегорска взбунтовались из-за трёхлетней свалки на месте снесённого дома
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
«В квартирах сыро и холодно»: в Оленегорске жители требуют оставить полотенцесушители горячими на лето
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
«Надоело любоваться на свалки»: в Оленегорске контейнерные площадки уже полмесяца завалены кучами веток
В Оленегорске двое погибли при пожаре в пятиэтажке
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном