Последний шанс получить жилье в собственность
Оленегорск 24.02.2015, 16:58
Северянам дается еще один год для того, чтобы приватизировать свое жилье. Возможно, это будет их последний шанс совершить подобную сделку бесплатно.Наболевший квартирный вопрос
Перефразируя известного писателя, скажем: квартирный вопрос изрядно подпортил жизнь многим мурманчанам.
Проблема с переселением из ветхого жилья и приватизацией новых квартир – один из насущных вопросов для многих жителей Заполярья. Яркий пример тому – голодовка ветерана, который отказался переезжать из своего аварийного жилья в квартиру, что предложила ему администрация областного центра.
Многие горожане уже отметили новоселье, но еще больше мурманчан ждут, когда новые дома для них построят. Слухи о том, что бесплатная приватизация жилья перестанет осуществляться с 1 марта текущего года, их огорчали.
Еще один год
Однако было принято решение продлить приватизацию еще на один год. Возможно, за это время стать законными владельцами захотят и те, чьи дома и квартиры находятся в надлежащем состоянии.
По мнению экспертов, государству выгодно отдавать жилой фонд в частные руки, поскольку таким образом можно сэкономить на капитальном ремонте этих домов и на их ежедневном обслуживании.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы не генералы песчаных карьеров»: жители Оленегорска взбунтовались из-за трёхлетней свалки на месте снесённого дома
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
«В квартирах сыро и холодно»: в Оленегорске жители требуют оставить полотенцесушители горячими на лето
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
«Надоело любоваться на свалки»: в Оленегорске контейнерные площадки уже полмесяца завалены кучами веток
В Оленегорске двое погибли при пожаре в пятиэтажке
Популярное
30.05, 10:27
Ошибки при выборе одежды: погоня за скидками, попытки влезть не в свой размер — как испортить свой стиль
30.05, 09:30
Тайны годовалой машины: попадала в ДТП, в залоге у банка, использовалась в такси — что нужно проверить при покупке
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов