Вырвала из лап мошенников пенсионерку начальница отделения связи в Оленегорске
Оленегорск 04.04.2024, 11:46
Замначальника регионального УМВД Игорь Шевцов поблагодарил руководителя отделения связи Оленегорска Юлию Найдину за неравнодушное отношение к посетителям, особенно пенсионного возраста, за бдительность и оперативность в принятии решений. В отделение связи Оленегорска обратилась 71-летняя местная жительница. Пенсионерка решила сделать крупный перевод. Несмотря на попытки сотрудников отделения отговорить северянку от этих действий и убедить ее в том, что она может стать очередной жертвой телефонных аферистов и, что на самом деле угрозы её банковским счетам не существует, пожилая женщина утверждала, что деньги отправляет своему племяннику, после чего настояла на переводе 199 тысяч рублей.
На следующий день женщина вновь пришла в данное отделение и оформила перевод в размере 99 тысяч рублей. Начальник отделения связи Юлия Найдина поняла, что женщина, находится под влиянием мошенников и сообщила об этом в полицию. Прибывшие на место сотрудники УМВД, установили, что пенсионерка стала жертвой популярной схемы обмана.
Как выяснилось, ранее женщине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником правоохранительных органов. Она сообщила, что деньги с банковских счетов северянки могут быть похищены. Чтобы избежать финансовых потерь, звонившая настояла на переводе всех накоплений на указанный счет.
Благодаря своевременному вмешательству начальника отделения связи, удалось убедить пенсионерку, чтобы она прекратила общение с мошенниками. Кроме того, Юлия Найдина успела «заморозить» перевод и впоследствии отменить все транзакции. Позже сотрудники отделения связи совместно с полицейскими вернули пенсионерке все ее денежные средства. Возбуждено уголовное дело.
Фото: 51.мвд.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы не генералы песчаных карьеров»: жители Оленегорска взбунтовались из-за трёхлетней свалки на месте снесённого дома
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
«В квартирах сыро и холодно»: в Оленегорске жители требуют оставить полотенцесушители горячими на лето
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
«Надоело любоваться на свалки»: в Оленегорске контейнерные площадки уже полмесяца завалены кучами веток
В Оленегорске двое погибли при пожаре в пятиэтажке
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка