Банду детей-наркодилеров поймали и приговорили в Оленегорске
Оленегорск 11.07.2024, 12:13

Трое участников организованной преступной группы из Оленегорска были пойманы на продаже наркотических средств. При этом двум нет и восемнадцати лет. Дело было возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети организованной группой в крупном размере».
Удалось доказать, что с мая по июнь 2023 года молодые люди вступили в состав организованной преступной группы. Через интернет они получали сведения о местонахождении тайников, содержащих крупные партии наркотического средства метилэфедрон. Вынимали наркотики и фасовали на мелкие партии, чтобы дальше продать через тайники.
Однако правоохранители узнали о схеме и поймали молодых людей. Из незаконного оборота было изъято более 130 граммов. Суд признал молодых людей виновными. Одному из них назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Двое не достигших на момент преступлений совершеннолетия приговорены к 4 и 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы не генералы песчаных карьеров»: жители Оленегорска взбунтовались из-за трёхлетней свалки на месте снесённого дома
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
«В квартирах сыро и холодно»: в Оленегорске жители требуют оставить полотенцесушители горячими на лето
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
«Надоело любоваться на свалки»: в Оленегорске контейнерные площадки уже полмесяца завалены кучами веток
В Оленегорске двое погибли при пожаре в пятиэтажке
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка