Не перегревается и не ломается: Мастер из Оленегорска создал складной велосипед с мотором
Оленегорск 12.11.2024, 14:56
Народный умелец из Оленегорска Юрий Иванов создал складной мотовелосипед с расходом топлива 1,2 л на 100 км. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.
На создание транспортного средства у мастера ушло пять лет. Отмечается, что за это время мотовел переделывался 7-8 раз.
— Его легко можно сложить пополам и поместить в багажник автомобиля, автобуса или закинуть на верхнюю полку поезда. Сцепление автоматическое. (…) Он не перегревается и не ломается. Если закончится бензин — не проблема. Легко и просто едем на педалях, без какой-либо дополнительной нагрузки, — описывает свое детище Юрий Иванов.
Мастер подчеркивает, что мотовелосипед весом в 34 кг идеален для дальних путешествий в любую точку планеты. Кроме того, на нем можно кататься в парках, скверах и на тротуарах.
Фото: скриншот видео https://vk.com/mototaxi_51
Читайте также
Проверили крышу завода и комбинат: Росреестр обследует геодезические пункты в Мурманской области
Играли прямо в доме: в Оленегорске двух женщин будут судить за организацию казино
Яркие цветы и причудливые клумбы: в Оленегорске две тёзки создают удивительные палисадники
Жара и ливни подожгли склад изнутри: в Оленегорске на угольном штабеле произошло самовозгорание
Умер почётный гражданин Оленегорска Владимир Власов