Обнаружены отклонения в конструктиве здания: Реконструкцию Ледового дворца в Оленегорске приостановили
Оленегорск 17.12.2024, 11:53
В Оленегорске пришлось остановить реконструкцию Ледового дворца из-за обнаруженных отклонений в конструктиве здания. Об этом сообщили в администрации муниципалитета, отвечая в соцсетях на вопрос местных жителей о сроках ремонта.
— Обратите, пожалуйста, еще свое внимание на ремонт ледового дворца в г. Оленегорск. Дети практически год без должных тренировок. Занимаемся в коробке, но там качество льда страдает, и погода вносит свои коррективы, — написала Светлана Верещагина на странице Андрея Чибиса в соцсетях.
Ее поддержала северянка Надежда Левицкая.
— Год дети страдают, столько лет трудов просто потеряны из-за ремонта Ледового. (…) Коробка на улице не помогает. Обратите пожалуйста внимание, помогите как-то ускорить ремонт Ледового или как-то обустроить временно коробку на улице для занятий, — отметила она.
Обращение северян прокомментировали в администрации Оленегорска.
— Работы по реконструкции Ледового дворца приостановлены из-за выявленных в ходе работ отклонений в конструктиве здания. В настоящее время подписан договор со специализированной организацией и начались подготовительные работы по проведению обследования и мониторинга технического состояния здания, — пояснили в мэрии.
Там уточнили, что по результатам обследования будет предоставлена информация о сроках завершения работ. При этом на обследование потребуется до 30 рабочих дней.
Напомним, о начале реконструкции Ледового дворца в Оленегорске сообщили в декабре 2023 года. Это здание — первый построенный в Мурманской области Ледовый Дворец с искусственным льдом, рассказали ранее в Минстрое региона.
Фото: Администрация города Оленегорска
Читайте также
«Мы не генералы песчаных карьеров»: жители Оленегорска взбунтовались из-за трёхлетней свалки на месте снесённого дома
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
«В квартирах сыро и холодно»: в Оленегорске жители требуют оставить полотенцесушители горячими на лето
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
«Надоело любоваться на свалки»: в Оленегорске контейнерные площадки уже полмесяца завалены кучами веток