Программа «Ты – предприниматель» получит 4 млн рублей
Оленегорск 03.03.2015, 17:00
Сегодня, третьего марта, стало известно, что популярная программа среди молодого населения Заполярья «Ты – предприниматель» продолжит свою работу в текущем году. На программу будет затрачено столько же средств, сколько и в прошлом.О событии
Эта программа реализуется в стране уже более шести лет. Однако в Мурманскую область она пришла только в минувшем году. За это время для молодых людей было организовано несколько курсов по обучению предпринимательской деятельности, двадцать два мероприятия популяризирующей направленности. А также множество консультаций – как индивидуальных, так и для целых групп. Стоит заметить, что разнообразные тренинги проводились признанными экспертами, известными медийными персонами. В рамках программы в Мурманской области прошел конкурс на лучшего молодого предпринимателя России. Один из победителей был назван в числе шестидесяти лучших бизнесменов страны.
Подробнее
В этом году было внесено предложение разделить аудиторию на три группы в зависимости от возраста и опыта: на школьников, студентов и начинающих предпринимателей, а также тех, у кого бизнес ведется уже более трех лет. Кроме того, в этом году в работе примут участие наставники, которые будут курировать участников на каждом этапе программы. Для повышения эффективности к работе с молодыми бизнесменами будут привлекаться эксперты федерального уровня. В далеко идущих планах – вывод программы на международный уровень.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«По лестнице идешь как по ковру»: подъезд многоэтажки в Оленегорске оккупировали тучи мошек
На трассе под Оленегорском столкнулись четыре машины: пять человек в больнице
«Предлагаете дома сидеть?»: в Оленегорске ремонт у пятиэтажки на Парковой превратил двор в непроходимую грязь
«Что за пазлы, собранные тяп-ляп?»: в Оленегорске развалился переход через рельсы на Парковой
Из-за безответной любви: житель Оленегорска трижды за вечер пытался сжечь чужую квартиру
Пряталась с ребёнком в Ярославле: приставы забрали 15-летнего оленегорца у асоциальной матери
Популярное
30.09, 09:33
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро