На озере Пермус у лодки сломались весла — двое рыбаков получили сильное переохлаждение
Оленегорск 08.07.2025, 18:23
На днях помощь потребовалась двоим рыбакам в Оленегорске. Мужчины вышли на озеро на резиновой лодке. Весла сломались — грести нечем. Пристать к берегу в таком случае было невозможно.
Рыбаки позвонили в Единую дежурно-диспетчерскую службу Мончегорска и попросили о помощи. Были незамедлительно мобилизованы спасатели. Пострадавшие обнаружены и доставлены на берег, где переданы медикам для оказания неотложной помощи.
Предварительно пострадавшим диагностировано сильное переохлаждение. Спасатели напоминают: перед выходом на озеро или в море нужно проводить тщательную проверку технического состояния судна, чтобы не случилось беды.
Фото: vk.com/gochs_monch
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы не генералы песчаных карьеров»: жители Оленегорска взбунтовались из-за трёхлетней свалки на месте снесённого дома
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
«В квартирах сыро и холодно»: в Оленегорске жители требуют оставить полотенцесушители горячими на лето
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
«Надоело любоваться на свалки»: в Оленегорске контейнерные площадки уже полмесяца завалены кучами веток
В Оленегорске двое погибли при пожаре в пятиэтажке
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка