Семейная пара из Оленегорска покорила Эльбрус
Оленегорск 11.07.2025, 09:36
Семейная пара из города Оленегорска покорила западную вершину Эльбруса, поднявшись на 5642 метра над уровнем моря. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
— В День семьи, любви и верности известная в Оленегорске семья тренеров Наталья и Сергей Зыкины совершили подъем на самую высокую точку Европы, — рассказали в мэрии города.
На вершине Эльбруса они развернули флаг Мурманской области.

Сергей и Наталья Зыкины работают в спортивной школе «Олимп» Оленегорска тренерами по конькобежному спорту.
Ранее сообщалось, что восхождение на самую высокую горную вершину России и Европы совершил матрос ледокольного буксира «Надым» Александр Яндовский.
Фото: администрация Оленегорска
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
«Запах уже проникает в квартиры»: дом в Оленегорске из-за поврежденного бака в мусорокамере утопает в гнили
Мусор на поле и сломанные сиденья: в Оленегорске от рук неизвестных пострадали два школьных стадиона
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Популярное
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
15.08, 10:08
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
15.08, 09:04
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы