В карьере предприятия Оленегорска самосвал врезался в машину и строение
Оленегорск 01.08.2025, 10:29
Утром 31 июля в карьере одного их предприятий Оленегорска с работником произошел тяжелый несчастный случай. Подробности рассказали в региональной Государственной инспекции труда.
Согласно полученной информации, водитель карьерного самосвала после выгрузки руды на перегрузочном пункте по неустановленным причинам отклонился от маршрута.
Машина начала движение в сторону ремонтной площадки. По касательной столкнулась с другим стоящим на ремонте карьерным самосвалом и кирпичной постройкой.
— Обстоятельства и причины происшествия подлежат расследованию комиссией с участием государственного инспектора труда, — сообщил руководитель Гострудинспекции Юрий Дмитриев.
На опубликованных в соцсети ведомством снимках видно, что в результате столкновения сильно повреждена кабина самосвала. О пострадавшем водителе информации нет.
Фото: Гострудинспекция МО
Читайте также
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Под Оленегорском заблудился в лесу 79-летний пенсионер
В Оленегорске вандал разбил стеклянное ограждение и попал на крупные деньги
«Перекрыт ручей бревнами»: под Оленегорском завалили водоем ради ЛЭП