Две трети школьников в Оленегорске остались без учебников
Оленегорск 23.11.2016, 11:00

Пострадали ученики седьмых классов. В них обучается восемьдесят четыре человека. Причем как выявили сотрудники прокуратуры, учебные книги по алгебре были в наличие лишь для двадцати семи.
Неизвестно, как такое могло выйти и почему нехватку обнаружили только сейчас. Ведь учебный год в школах начался 3 месяца назад. В итоге главе Оленегорска сотрудники прокуратуры направили требование устранить нарушение.
Утверждается, что после обращения надзорного органа в школе спохватились и сразу же обеспечили всех учебниками. Странно, что для этого понадобилось вмешательство извне.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы не генералы песчаных карьеров»: жители Оленегорска взбунтовались из-за трёхлетней свалки на месте снесённого дома
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
«В квартирах сыро и холодно»: в Оленегорске жители требуют оставить полотенцесушители горячими на лето
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
«Надоело любоваться на свалки»: в Оленегорске контейнерные площадки уже полмесяца завалены кучами веток
В Оленегорске двое погибли при пожаре в пятиэтажке
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном