«В мороз — самое то»: в Оленегорске обсуждают новую спортплощадку на Минеральной набережной
Оленегорск 29.11.2025, 14:12
В Оленегорске в парке на Минеральной набережной оборудовали современную спортивную площадку с тренажёрами. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил глава муниципалитета Сергей Пашинский.
— На набережной появились современные уличные спортивные тренажёры! Приходите на Минеральную набережную — дышите свежим воздухом и будьте здоровы! — подчеркнул мэр города.
В соцсетях северяне присоединились к обсуждению нового спортивного объекта в Оленегорске.
Часть местных жителей со скепсисом отнеслась к самому факту открытия спортплощадки на открытом воздухе накануне зимы.
— Особенно зимой на этих снарядах заниматься в мороз самое то! Нагрузочка супер! — посетовала Марина Аникеева.
Она напомнила, что во дворе домов по ул. Строительная, 46-50 установлены такие же тренажёры.
— Эти тренажёры занимают такую большую площадь, но толку от них ноль. Дети заниматься на таких не могут, разве что повисеть на перекладинах, — с грустью отметила северянка.
Другие же, напротив, обрадовались появлению современных тренажёров, при этом добавив, что неплохо было бы отремонтировать и детский комплекс.
— Ещё не мешало бы сделать машинку детскую (руля нет), детский комплект с горками для малышей покрасить — привести в порядок, — написала Эльвира Карачёва.
Фото: Сергей Пашинский
Читайте также
«По лестнице идешь как по ковру»: подъезд многоэтажки в Оленегорске оккупировали тучи мошек
На трассе под Оленегорском столкнулись четыре машины: пять человек в больнице
«Предлагаете дома сидеть?»: в Оленегорске ремонт у пятиэтажки на Парковой превратил двор в непроходимую грязь
«Что за пазлы, собранные тяп-ляп?»: в Оленегорске развалился переход через рельсы на Парковой
Из-за безответной любви: житель Оленегорска трижды за вечер пытался сжечь чужую квартиру