Оленегорцы собрали 1,5 тонны крышечек на масштабном экомарафоне

Оленегорск Сегодня, 17:03 Участники экомарафона
Жители Оленегорска собрали 1498 килограммов крышек на экомарафоне «Крышечки добра». Об этом сообщили в группе «Наш Оленегорск» в соцсети «ВКонтакте».

— Почти полторы тонны материала не попадут на свалку, а пойдут на вторичную переработку, — подчеркнули инициаторы проекта.

Акцию организовали местное отделение «Движения Первых» и градообразующее предприятие.

Победителем среди учреждений дополнительного образования стала Детская школа искусств, собравшая 361 килограмм крышечек. Среди дошкольных учреждений лучшим оказался детский сад № 14, там собрали 167 килограммов пластика. Школа № 13 с результатом в 360 килограммов обошла другие общеобразовательные учреждения. Все лидеры получили дипломы и переходящие кубки.

В Детской школе искусств сообщили, что из переработанного пластика создадут памятное изделие для школы.

— На его изготовление нужно время. Но мы обязательно напишем, когда его получим! — отметили в учреждении.

Также в школе напомнили, что акция проходила с октября по май. И все это время ученики, родители, волонтёры и трудовой коллектив активно собирали крышки.

— Вместе мы не только выиграли конкурс, но и внесли огромный вклад в сохранение нашей северной природы и экологии Земли! Спасибо огромное каждому, кто участвовал в акции! — обратились к участникам представители школы.

Напомним, ранее мы писали, что школьники Мурманской области сдали 1,5 тонны батареек.
Соответствует редакционной политике
Фото: Детская школа искусств

Читайте также

Популярное