Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам
Оленегорск 14.08, 14:08
В Оленегорске при благоустройстве двора на улице Строительной зелёную зону завалили строительным хламом. Теперь радость от долгожданного обновления асфальтового покрытия омрачена — жильцы волнуются, что обломки никто не уберёт. Об этом они написали на официальной странице главы города Сергея Пашинского.
— Ведётся ремонт дорожного покрытия двора. Подрядчики всё, что убирали с территории, сгрузили в кусты. Кто это будет убирать? Это лежит вдоль нового тротуара, который будет асфальтироваться, — рассказала Людмила Товстоган мэру в соцсетях.
Она опубликовала снимки двора, где видно, что прямо на растения набросаны остатки фундамента от столбов, старые секции металлического забора и другие крупные отходы.
— Обращаемся с просьбой проконтролировать эту ситуацию. Жильцы переживают, что все эти габаритные конструкции так и останутся там лежать, — подчеркнула горожанка.
Ей ответил Сергей Пашинский, пояснив, что подрядчик также обязан провести уборку территории.
— Держим этот вопрос на контроле, — уточнил он.
Читайте также
«Это наша парковка»: в гарнизоне Высокий на месте замены труб провалился грунт
«Передатчик исторических ценностей»: в Оленегорской ЦРБ рассказали историю медицинской династии Квитченко
Мурал «Морозко» откроют 12 сентября: жителей Оленегорска зовут на встречу с художниками уже в эту субботу
В Оленегорске вор залез в комод за сигаретами и лишил подругу всех сбережений
Забиты песком и пакетами: переполненные урны на игровой площадке довели оленегорцев до возмущения