Избежали наказания, попав под амнистию
Печенга 24.05.2015, 13:00

Два солдата срочной службы избили своих сослуживцев, но Амнистия ко Дню Победы, которая была объявлена Государственной Думой, позволила остаться безнаказанными.
О событии
Два солдата срочной службы избили своих сослуживцев, стремясь продемонстрировать собственное превосходство. За это они были осуждены и должны были направиться в дисциплинарный батальон, но попали под амнистию.
Подробности
В п. Нижнее Луостари (Печенгский район), в базирующейся здесь воинской части некоторое время назад произошел инцидент. Два срочника, С. Шахов и Д. Пермяков, избили своих сослуживцев по весьма незначительному поводу. Первый избил кулаками, а второй так и вовсе чуть не задушил в драке. Их попытка продемонстрировать свое верховенство привела к тому, что оба были осуждены военным судом. Один был сужден на заключение под стражу на срок 4 месяца (у него есть малолетний ребенок), а другой - на срок 10 месяцев. Однако им, можно сказать, повезло. Отбывать наказание они не стали, поскольку попали под амнистию, объявленную Государственной Думой.
Напомним. Госдума приняла решение признать амнистию в связи с юбилеем Дня Победы. Под эту амнистию попали сотни тысяч осужденных по всей стране.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
В Заполярье браконьер заплатит полмиллиона рублей за мешок камчатского краба
«Свет ложится иначе»: на острове Варлама засняли «волшебную» радугу
До 10 тыс. рублей за кадр: в Печенгском округе запустили фотоконкурс с денежными призами
Главный редактор «Печенги» Галина Быстрова выпустила книгу о малоизвестных страницах истории Заполярья
Под Печенгой в тройном ДТП с вылетом в кювет пострадали пять человек
Популярное
11.08, 00:04
Гастрономическое открытие этого лета — с мятой вы их еще не пробовали: необычная закуска из помидоров
10.08, 18:15
Питался крабами и сбегал от медведей: путешественник обошел Кольский полуостров за 38 дней
10.08, 16:36
«Боимся, что перегрызут провода»: в Мурманске на Молодежном крысы оккупировали щитки и машины
10.08, 16:08
В Мурманске байкер «перепутал» гараж с крыльцом дома