Военнослужащие СФ почтили память героев в Печенгском районе
Печенга 05.05.2020, 09:10

Военнослужащие отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота почтили память воинов, защищавших Заполярье в годы Великой Отечественной войны.
На высоте 206,0 бойцы в первые минуты и часы войны первыми приняли бой с превосходящими силами противника. На территории воинского мемориала, расположенного неподалеку от Титовки, мотострелки СФ убрали территорию от снега, очистили плиты.
Военнослужащие зажгли лампады и почтили память павших воинов. Возложили венки и цветы к мемориалу. Церемония завершилась минутой молчания.
Уборку и очистку памятника и прилегающей территории военнослужащие отдельной мотострелковой бригады проводят не только в преддверии знаменательных дней, а регулярно в течение года.
Фото: function.mil.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»