Военнослужащие СФ почтили память героев в Печенгском районе
Печенга 05.05.2020, 09:10

Военнослужащие отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота почтили память воинов, защищавших Заполярье в годы Великой Отечественной войны.
На высоте 206,0 бойцы в первые минуты и часы войны первыми приняли бой с превосходящими силами противника. На территории воинского мемориала, расположенного неподалеку от Титовки, мотострелки СФ убрали территорию от снега, очистили плиты.
Военнослужащие зажгли лампады и почтили память павших воинов. Возложили венки и цветы к мемориалу. Церемония завершилась минутой молчания.
Уборку и очистку памятника и прилегающей территории военнослужащие отдельной мотострелковой бригады проводят не только в преддверии знаменательных дней, а регулярно в течение года.
Фото: function.mil.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
Популярное
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну