Символ Никеля снова на своем месте
Печенга 30.06.2020, 14:06

Скульптура, которую принято считать одним из символов Никеля, снова заняла свое место на улице Победы. Об этом пишет портал «Kn51 – Мончегорск, Никель, Заполярный. Новости».
Оленей установили в советское время, но со временем бетонные фигуры разрушались. В прошлом году в администрации Никеля приняли решение демонтировать их.
Заказали новую скульптуру. Но первый вариант был забракован властями, специалистами и местными жителями. Пришлось переделывать.
И вот пара белоснежных оленей из армированного бетона вернулась на свое историческое место. Теперь важно, чтобы никельчане сохранили символ и не позволили вандалам разрушить его.
Фото: kn51.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке