Никельчане 3 года жили в разрушающемся аварийном доме
Печенга 30.03.2021, 12:45

Серьезные нарушения нашли сотрудники прокуратуры в Никеле. Еще в 2018 году пятый дом по улице 14 Армии признали аварийным. Согласно закону, здание нужно было снести, а жильцов расселить до конца 2020 года.
При этом никельчанам должны были предоставить другие благоустроенные жилые помещения. Однако неделю назад во время проверки оказалось, что северяне так и продолжают жить в этом аварийном доме.
Как выяснили сотрудники прокуратуры, ввиду недостаточной работы органа местного самоуправления на данном направлении и, как следствие, отсутствия согласия граждан на переселение.
Поскольку все это ставит под угрозу жизнь и здоровье проживающих в аварийном доме граждан, прокуратурой внесено представление главе Печенгского муниципального округа. Рассмотрение представления и принятие необходимых мер администрацией округа находится на контроле прокуратуры района.
Фото: pro-arctic.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
Популярное
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
30.09, 16:02
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
30.09, 15:09
«Руководителя вызвали для дачи пояснений»: к ситуации вокруг «Туломы» подключилась прокуратура
30.09, 14:37
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского