МУП «Энергоцех» вошёл в «МЭС»
Печенга 30.07.2015, 16:20

28 июля главной новостью на повестке дня в Никеле стало объединение «Энергоцеха» с ОАО «Мурманэнергосбыт». Такие структурные преобразования являются весьма сложным процессом и без серьёзных оснований не осуществляются.
Причины
Главной причиной, по которой ОАО «МЭС» решилось на столь ответственный шаг, является практически полное банкротство вышеупомянутой компании. В связи с этим руководство «Мурманэнергосбыта» решило сроком на 3 года взять в аренду все производственные мощности компании вместе с полным штатом сотрудников. Для самих работников ситуация практически не изменится. По заверению главы ОАО все рабочие условия, зарплаты, соцобеспечение и прочие нюансы сохраняются на прежнем уровне. Обеспечение условий труда осуществляется в соответствии с действующим трудовым кодексом.
Маленькие поправки
Пожалуй, единственным изменением является запись в трудовой книжке работников бывшего предприятия, где теперь местом осуществления профессиональной деятельности значится ОАО «Мурманэнергосбыт». Благодаря такому слиянию компания объединила под своим началом 70% предприятий Кольского полуострова, обеспечив их постоянной занятостью и государственными заказами.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
Популярное
30.09, 23:00
Кукурузная каша: 10 рецептов, которые меняют отношение к крупе — нежная как крем, без комочков
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну