Глэмпинг на берегу озера появится в Печенгском округе
Печенга 04.08.2021, 17:12

На берегу озера Куэтсъярви в Печенгском округе появится гэмпинг - это разновидность кемпинга, который объединяет в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. Компания «Золото Арктики», которая и будет его возводить стала резидентом Арктической зоны РФ от Мурманской области.
Более того, компанией был получен беспроцентный займ в размере тридцати миллионов рублей. Согласно плану, выйти на максимальную мощность руководство компании планирует к 2026 году. Инвестиции в проект составят более 33 миллионов рублей.
Помимо этого резидентом Арктической зоны стал проект «Мурманск Аврора Трэвел». Он предусматривает создание туристического центра, способного проводить экскурсии с использованием современных VR-технологий. Инвестиции в проект составят более 13 миллионов рублей.
Третий новый резидент Арктической зоны реализует проект, связанный с рыбной отраслью, и вложит в него 1,8 миллиона рублей.
Фото: termacamp.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
Популярное
30.09, 15:09
«Руководителя вызвали для дачи пояснений»: к ситуации вокруг «Туломы» подключилась прокуратура
30.09, 14:37
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
30.09, 14:03
Плитка отвалилась, повсюду мусор: жители Причального в соцсети обсуждают состояние местной зоны отдыха
30.09, 13:36
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
30.09, 12:37
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум
30.09, 11:38
«Было бы здорово!»: фасад дома в Мурманске мечтают украсить портретом капитана Валентины Орликовой