Матрос украл со стрельбища в Спутнике патроны
Печенга 09.02.2022, 23:16

Сразу две упаковки патронов калибра 5,45 украл со стрельбища в поселке Спутник матрос в/части 38643. В общей сложности, северянин похитил шестьдесят патронов. Далее мужчина принес их к себе в квартиру и хранил до изъятия, которое произошло спустя три года.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов к огнестрельному оружию». Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Печенгскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.
Наказанием для матроса стал штраф в размере сорока тысяч рублей.
Изображение Wolfgang Brauner с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»