За убийство пешехода осудили контрактника из Печенгского района

Печенга 24.02.2022, 19:25 За убийство пешехода осудили контрактника из Печенгского района
За убийство пешехода осудили контрактника из Печенгского района
Военнослужащий из отдельной мотострелковой бригады БВ Северного флота ехал на своем автомобиле около шести вечера по трассе Кола. В этот момент дорогу по пешеходному переходу пересекали двое. Мужчина попытался уйти от столкновения, в нарушение Правил дорожного движения одновременно с торможением стал маневрировать.

В результате контрактник все же наехал на пешехода, которому причинил тяжелую комбинированную сочетанную травму головы, туловища и конечностей. В результате пострадавший скончался. Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дело рассматривал Заозерский гарнизонный военный суд. Военнослужащего с учетом его раскаяния в содеянном и добровольного возмещения родственникам погибшего морально вреда наказали двумя годами лишения свободы условно с лишением на тот же срок права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Читайте также

Популярное