Печенга отметила свой День рождения
Печенга 10.09.2015, 18:30

482 года – ровно столько в прошлую субботу исполнилось одному из старейших городских поселений Заполярья. В честь этого праздничного события здесь организовали настоящую феерию с танцами, песнями и яркой шоу-программой. А «зачинщиками» стала администрация муниципального образования и Кольская ГМК, которая подарила городу редкий набор марок.
События на празднике
Естественно, всё началось со слов поздравлений главы Кандалакши Мустияновича и главы администрации городского поселения Ждановой. После этого взрослые гости праздника смогли поучаствовать в спортивных состязаниях, а малыши – вдоволь накататься на различных аттракционах. Конкурсы и игры не останавливались ни на минуту, в результате чего каждый маленький житель Кандалакши получил по подарку. Поздравляли в этот день всех, и даже новорожденных. Кстати, в городе появилось несколько новых Почётных жителей – Анна Клопова и Людмила Кузнецова.
Другие радости
В этот же вечер на сцене выступали творческие коллективы Кандалакши, а под конец организаторы мероприятия устроили уникальное шоу мыльных пузырей и настоящий праздничный салют. Несмотря на постоянный дождь, который в этот день лил, как из ведра, атмосфера праздника так и витала в воздухе, оставляя только самые приятные эмоции и воспоминания.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом