Ищут пятый день пропавшего работника ГЭС в Раякоски
Печенга 03.05.2022, 19:23
С 30 апреля продолжают поисковые работы возле ГЭС-7 каскада Пазских ГЭС в окрестностях Раякоски. Вечером 29 числа не вернулся с обхода 70-летний контролер ГЭС.Сотрудниками правоохранительных органов в ходе осмотра обнаружены сапоги, предположительно принадлежащие пострадавшему.
Мурманский спасатели-водолазы совершают по 6 водолазных спусков в день, кроме того, с лодок производится осмотр акватории и береговой линии. Пока безрезультатно.
От Мурманского АКАСЦ задействовано 8 человек, в том числе, 6 водолазов, 2 автомобиля и 2 плавсредства. Работы продолжаются.
Фото: vk.com/szrpso
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»