Маломерным судам запретили выходить в Баренцево море
Печенга 18.02.2025, 10:37

Маломерным судам ограничили выход в Баренцево море из-за неблагоприятных погодных условий — сильного ветра, снега, метели и увеличения высоты волны.
Так, в Печенгском округе запрет на выход в акваторию Баренцева моря действует с 9 утра 18 февраля до 13 часов 21 февраля на территории пгт. Печенга и н. п. Лиинахамари, сообщили в МЧС региона. Исключение составляют внутренние морские воды: губа Печенга до пересечения линии мыс Крикун и мыс Ристиниеми полуострова Немецкий, губа Малая Волоковой до пересечения линии мыс Ристиниеми и мыс Волоковой.
Кроме того, до 24 час. 00 мин. 20 февраля запрещено выходить маломерным судам в море в Териберке.
— Обращайте внимание на строгое выполнение пунктов постановления и не рискуйте своей жизнью, — подчеркнули в МЧС региона.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Заполярье браконьер заплатит полмиллиона рублей за мешок камчатского краба
«Свет ложится иначе»: на острове Варлама засняли «волшебную» радугу
До 10 тыс. рублей за кадр: в Печенгском округе запустили фотоконкурс с денежными призами
Главный редактор «Печенги» Галина Быстрова выпустила книгу о малоизвестных страницах истории Заполярья
Под Печенгой в тройном ДТП с вылетом в кювет пострадали пять человек