На улицах Никеля устраняют последствия ливней, засыпая пустоты землей
Печенга 06.08.2025, 13:45
В Никеле Печенгского округа продолжают устранять последствия сильных ливней, прошедших в поселке.
Так, в районе домов № 28 и № 30 по Гвардейскому проспекту было размыто дорожное полотно это привело к образованию разломов.
— Специалисты засыпают землей образовавшиеся пустоты, тщательно разравнивают и уплотняют грунт. Эти меры необходимы для предотвращения дальнейшего обрушения и обеспечения безопасности движения, — сообщили в администрации Печенгского округа.
В комментариях северяне поинтересовались, зачем вместе с пустотами землей засыпают и разваленные бордюры.
В ответ в администрации муниципалитета пояснили, что в данный момент рабочие отсыпаю обочины дорог.
— Также ведутся подготовительные работы для дальнейшего благоустройства края проезжей части, в ходе которых восстановят бордюрный камень, — отметили в администрации Печенгского округа.
Ранее сообщалось, что ливень залил улицы в Никеле и разрушил дорогу в Лиинахамари.
Фото: администрация Печенгского округа
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами