На котельной Заполярного капитально ремонтируют один из четырех паровых агрегатов
Печенга 13.08.2025, 19:04
В котельной Заполярного — шесть котлов: два водогрейных и четыре паровых. Это оборудование дает тепло в здания города и промплощадки местного комбината. Один из четырех паровых котлов сейчас капитально ремонтируют.
Оборудование доставили в Заполярный из Барнаула. Оно произведено на заводе энергетического оборудования имени Воеводина. Как рассказали в «МЭС». проект включает в себя замену газоходов, установку трех новых секций воздухоподогревателей.
Параллельно с ремонтом парового агрегата на котельной идут работы по внедрению системы автоматизации и диспетчеризации котельного оборудования. Модернизирован щит управления котла.
Фото: МЭС
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рабский труд на металлобазе в Никеле: в суд передано дело против владельца «живого товара»
В Печенгском округе женщина потеряла 180 тысяч на фальшивой криптобирже
В Никеле зацвела морошка, но урожай под угрозой
Доступная среда через суд: в Печенгском округе дорожников обязали отремонтировать лестницу к больнице
«Сделала будку из балкона»: в Никеле три собаки на самовыгуле завалили двор мусором
В Никеле состоится большой «Гастро Индастри Фест» 29 августа, северяне ждут «GunsNRoses»
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка