«Не бойтесь брать из приютов»: зооволонтеры из Никеля рассказали историю бывшего бездомного пса
Печенга 31.08.2025, 17:02
В никельском приюте для животных «Велес» рассказали трогательную историю о том, как северянка на долгие годы обрела себе четвероногого друга, подарив ему любовь и домашний уют. Семь лет назад зооволонтеры подыскивали хозяев метису лабрадора по кличке Кнопыч. Стать владелицей пса решила Есения — тогда она была волонтером приюта.

Девушка и собака хорошо поладили. Хозяйка Кнопыча периодически отправляла в приют снимки из жизни питомца. Пес везде сопровождал девушку. На фотографиях Кнопыч запечатлен дома, на прогулках, в машине, поезде. Вот он дает лапу, а вот улыбается. Девушка переехала в Псков, но и оттуда присылает снимки своей собаки.
— Когда-то семь лет назад Есения подарила этому псу дом, свою любовь и заботу. Кнопыч ответил благодарностью и безусловной любовью. Вы только посмотрите на этого счастливого пса, видео и фото вам покажут и расскажут, как живётся Кнопычу. Не бойтесь брать из приютов, — отметили зооактивисты.

Фото: Есения Козловская
Читайте также
Рабский труд на металлобазе в Никеле: в суд передано дело против владельца «живого товара»
В Печенгском округе женщина потеряла 180 тысяч на фальшивой криптобирже
В Никеле зацвела морошка, но урожай под угрозой
Доступная среда через суд: в Печенгском округе дорожников обязали отремонтировать лестницу к больнице
«Сделала будку из балкона»: в Никеле три собаки на самовыгуле завалили двор мусором