«Не бойтесь брать из приютов»: зооволонтеры из Никеля рассказали историю бывшего бездомного пса
Печенга 31.08.2025, 17:02
В никельском приюте для животных «Велес» рассказали трогательную историю о том, как северянка на долгие годы обрела себе четвероногого друга, подарив ему любовь и домашний уют. Семь лет назад зооволонтеры подыскивали хозяев метису лабрадора по кличке Кнопыч. Стать владелицей пса решила Есения — тогда она была волонтером приюта.

Девушка и собака хорошо поладили. Хозяйка Кнопыча периодически отправляла в приют снимки из жизни питомца. Пес везде сопровождал девушку. На фотографиях Кнопыч запечатлен дома, на прогулках, в машине, поезде. Вот он дает лапу, а вот улыбается. Девушка переехала в Псков, но и оттуда присылает снимки своей собаки.
— Когда-то семь лет назад Есения подарила этому псу дом, свою любовь и заботу. Кнопыч ответил благодарностью и безусловной любовью. Вы только посмотрите на этого счастливого пса, видео и фото вам покажут и расскажут, как живётся Кнопычу. Не бойтесь брать из приютов, — отметили зооактивисты.

Фото: Есения Козловская
Читайте также
«Зачем корм рассыпали?»: жители Никеля призывают к порядку на новой остановке на Гвардейском проспекте
Суп «Маль» и оленина с брокколи: московский шеф-повар провел мастер-класс в родном Печенгском округе
«Гинекологов в область обеспечьте!»: жительницы Никеля пожаловались на невозможность попасть на прием
«Хорошо, что никто не пострадал»: в Никеле обрушилась отделка недавно отремонтированного здания
«Ждём очередного возгорания?»: в Никеле заброшенное здание аптеки облюбовали неизвестные