Фильм об авторе арктических блюд из Заполярного показали в Сочи
Печенга 19.09.2025, 13:07
Жители Сочи посмотрели документальную новеллу «Дом, который построил Блэк» из альманаха «Дельные люди. Арктика». Как пояснили в Центре развития кинопроизводства нашего региона, фильм создан мурманской киностудией при содействии Фонда поддержки регионального кинематографа. Автор сценария — Светлана Солдатова, режиссёр — Елена Васюкова. Съёмочная группа работала над картиной два года.
— Фильм рассказывает о бренд-шефе Андрее Чернышеве, который живет в городе Заполярный Мурманской области. Он — автор блюд арктической кухни, участник 30 гастрономических фестивалей. Когда-то герой фильма был топ-менеджером на большом горнодобывающем производстве. Но однажды он решил, что станет начальником исключительно самому себе, и купил фудтрак. Это решение стало испытанием не только для Андрея, но и для семейной жизни, — рассказали в Центре.
Как уточнили в Центре развития кинопроизводства, на показ пришла теща главного героя ленты Андрея Чернышева, мама Ольги. Она сказала, что фильм ей очень понравился и зять у нее именно такой, как на экране — надежный и решительный, а она им очень им гордится.
Фото: Центр развития кинопроизводства МО
Читайте также
Рабский труд на металлобазе в Никеле: в суд передано дело против владельца «живого товара»
В Печенгском округе женщина потеряла 180 тысяч на фальшивой криптобирже
В Никеле зацвела морошка, но урожай под угрозой
Доступная среда через суд: в Печенгском округе дорожников обязали отремонтировать лестницу к больнице
«Сделала будку из балкона»: в Никеле три собаки на самовыгуле завалили двор мусором